猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启朋友验证模式
2026-05-19 02:27:00
1、
点开朋友权限页
打开微信设置,进入“朋友权限”界面。
2、
查找验证项
在朋友权限中找到“加我为朋友时需要验证”功能项。
3、
点亮验证功能
将验证功能项点亮,开启验证模式即可。
相关推荐
微信怎样开启好友验证
阅读量:163
微信怎么设置好友验证
阅读量:180
微信怎么开启朋友验证
阅读量:117
微信怎么开启朋友验证模式?
阅读量:160
微信收不到好友验证怎么办
阅读量:134
猜你喜欢
如果岁月可以回头
贵阳旅游地图
怎么发表文章
低血糖怎么办怎样调理
三星电视机怎么样
孕妇可以喝菊花茶吗
日照旅游攻略
公司邮箱怎么登陆
鲨鱼鳍天线怎么安装
体检前可以喝水吗
猜你喜欢
冬季旅游景点
旅游图片
人肉可以吃吗
lol几级可以打匹配
东北旅游
以铜为镜可以正衣冠
雪乡旅游
肚脐眼可以洗吗
鲨鱼鳍天线怎么安装
香皂可以洗脸吗