猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享成员移除不了如何解决
2026-04-27 13:06:25
1、首先打开手机设置,点击进入点击个人头像。
2、进入Apple ID页,点开“家人共享”设置页。
3、在家人共享页面中,点击“停止家人共享”功能即可移除共享。
相关推荐
怎么删除13岁以下家人共享成员
阅读量:94
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:93
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:144
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:170
苹果手机取消家人共享服务方法
阅读量:40
猜你喜欢
win7怎么升级win10
增值税怎么抵扣
高原反应怎么办
炒白萝卜怎么做好吃
离职后社保怎么办
激光祛斑怎么样
断奶涨奶怎么办
羊肉火锅怎么做好吃
笔记本怎么锁屏
怎么打出下划线
猜你喜欢
个人小结怎么写
怎么锻炼腿部肌肉
车载导航怎么升级
体内寒气重怎么办
笔记本电脑键盘怎么拆
湖南工业大学怎么样
卤三国怎么样
初中学历怎么考大专
常州大学怎么样
鼻翼怎么缩小