猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置口罩面容解锁
2026-04-28 22:29:12
1、佩戴好Apple Watch。
2、打开手机设置,点击面容ID与密码。
3、往下滑动页面,开启Apple Watch开关,解锁手机的时候手表靠近即可解锁。
相关推荐
iphone11戴口罩面部解锁怎么设置
阅读量:146
戴口罩如何能让苹果面容解锁
阅读量:138
苹果怎么设置戴口罩识别
阅读量:115
更新ios15.4之后没有口罩解锁怎么回事
阅读量:33
苹果手机为什么突然能口罩解锁了
阅读量:28
猜你喜欢
机票怎么改签
ipad怎么下载微信
怎么增强wifi信号
qq怎么邀请好友进群
毛孔大怎么办
螃蟹怎么清洗干净
小肚子怎么减
怎么做表格教程
咸鱼干怎么做好吃
宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
指甲怎么长得快
饺子皮怎么做好吃
宣传语怎么写
苹果5s怎么设置铃声
中信信用卡怎么样
山药过敏怎么办
国庆节英语怎么说
炖羊肉怎么做好吃
武则天怎么死的
工资级别怎么填写