猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样压缩语音备忘录音频质量呢?
2026-04-22 08:46:00
1、第一步、打开手机设置,找到点击“语音备忘录”选项。
2、第二步、进入“音频质量”菜单栏。
3、第三步、勾选“压缩”菜单项即可。
相关推荐
苹果手机如何将相册中的图片或视频保存在文件中
阅读量:65
iPhone14如何设置压缩音频质量
阅读量:25
苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?
阅读量:58
苹果手机储存的文件在哪
阅读量:149
苹果手机语音备忘录的音频质量怎样压缩
阅读量:129
猜你喜欢
指甲凹陷是怎么回事
qq空间说说怎么全部删除
肘子怎么做好吃
方舟生存进化怎么下载
月季花怎么养
穿针器怎么用
真丝怎么洗
肝硬化怎么治疗
鱿鱼须怎么做好吃
宝宝消化不良怎么调理
猜你喜欢
指甲有竖纹是怎么回事
我的世界驴怎么驯服
开始用英语怎么说
elle怎么读
加油英文怎么写
淘宝客服怎么做
太原理工大学怎么样
陈寅恪怎么读
怎么锻炼腹肌
仙人球怎么养