猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电风扇怎么连接手机
2026-04-21 23:21:41
1、在手机上打开app,在app界面里,点击手机红外遥控器。
2、然后在遥控器界面里,点击添加设备按钮。
3、接着在添加设备界面里,点击风扇,这样就可以连接上风扇了。
相关推荐
小米电风扇连接教程
阅读量:70
手机怎么遥控小米风扇
阅读量:181
小米电风扇怎么连接手机
阅读量:116
小米风扇怎么才能用手机遥控
阅读量:181
小米风扇按键怎么使用
阅读量:177
猜你喜欢
荷兰豆怎么炒
钢笔怎么吸墨水
山楂怎么做好吃
手机很卡怎么办
生姜红糖水怎么做
去的笔顺怎么写
微信公众号怎么申请
怎么去斑
离职原因怎么写最合适
便秘怎么治
猜你喜欢
月经期间同房会怎么样
结题报告怎么写
福特野马怎么样
司马昭怎么死的
zippo怎么换火石
网站怎么优化
拇外翻怎么办
壑怎么读音
小鸭子怎么画
怎么去除口臭