猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app在哪里关闭未读通知数字
2026-04-21 18:06:21
1、金额手机京东,找到右上角的消息图标,点击进入。
2、进入消息后,点击进入上方的消息通知类型。
3、在通知的右上角找到设置图标,点击进入。
4、找到未读消息中的显示数字,关闭后面的按钮即可。
相关推荐
oppo reno6小布播报短信怎么开启
阅读量:112
怎样把支付宝付钱快捷方式添加在桌面上?
阅读量:112
荣耀和华为手机如何设置使网速最快
阅读量:32
红烧海参玉子豆腐
阅读量:125
华为运动健康如何启用智能教练
阅读量:171
猜你喜欢
ppt怎么制作
怎么查快递
鱿鱼怎么做
学情分析怎么写
碟仙怎么玩
ps标尺怎么调出来
扇贝怎么清洗
坐便器漏水怎么修
actress怎么读
意大利面怎么做
猜你喜欢
广式腊肠怎么做好吃
queen怎么读
尿无力是怎么回事
车险怎么买
血压低压高怎么办
工作规划怎么写
微信怎么群发信息
翅膀怎么画
怎么查话费余额
关羽怎么死的