猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池的百分比怎么显示在图标外?
2026-04-22 08:16:55
1、打开华为手机,选择设置。
2、在设置的功能栏中找到电池。
3、找到电量百分比显示方式。
4、弹出的页面中点击电池图标外。
5、在手机上方即可看到百分比显示在图标外。
相关推荐
华为手机如何将电量百分比设置为在电池图标外
阅读量:29
荣耀play怎么设置屏幕分辨率
阅读量:136
华为mate30怎么设置24小时制
阅读量:119
华为mate50手机参数怎么查看
阅读量:31
vivo手机桌面如何设置重新加载
阅读量:162
猜你喜欢
米粉怎么吃
被油烫伤怎么办
怎么去脸上的红血丝
淘宝花呗怎么开通
汗脚怎么办
空气刘海怎么打理
多梦怎么办
健身怎么吃
择偶标准怎么写
新牛仔裤第一次怎么洗
猜你喜欢
胃隐隐作痛怎么回事
肺功能差怎么办
怎么申请163邮箱
dnf怎么摆摊
内分泌紊乱怎么调理
户籍性质怎么填
携程订的机票怎么取
急用钱又借不到怎么办
长安欧尚怎么样
肚子肉多怎么减