猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度输入法怎么关闭全拼键盘提示功能?
2026-04-21 18:25:27
1、点击百度输入法。
2、点击设置图标。
3、下拉设置页面。
4、点击键盘界面设置。
5、取消选中全拼键盘提示功能。
6、设置完成。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭中文键盘展示小写字母?
阅读量:173
百度输入法六键笔画布局,肯定还有人不知道。
阅读量:98
怎么设置提供华为浏览器完整的功能服务
阅读量:137
百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
阅读量:160
vivo手机输入法怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
美素力奶粉怎么样
面霜怎么用
引体向上怎么做
汤浅蓄电池怎么样
成长记录册怎么写
玻璃上的胶怎么去除
中国用英语怎么写
怎么知道自己的星座
怎么炒菜
户型图怎么看
猜你喜欢
手机死机了怎么办
齐肩发怎么扎好看
word怎么插入页码
怎么人肉
怎么登录邮箱
海尔空气能热水器怎么样
淘宝怎么添加银行卡
安宫牛黄丸怎么样
衣服染色怎么办
川字纹怎么消除