猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭软件的麦克风权限
2026-04-29 02:01:08
1、打开手机上的设置界面,选择“更多设置”选项。
2、选择“权限管理”选项。
3、选择需要关闭麦克风权限的软件。
4、点击“麦克风”选项后面的蓝色小按钮即可。
相关推荐
vivo T1x如何开启来电时捂住屏幕静音
阅读量:106
华为手机长辈模式如何调节显示大小
阅读量:35
vivo手机如何进行桌面过渡动画设置
阅读量:185
vivo手机声音小的解决办法
阅读量:40
vivo手机5g开关在哪关闭
阅读量:163
猜你喜欢
最快的减肥方法
测量血压的正确方法
七七影视大全
怎么煮咖啡
辨别方向的方法有哪些
简历个人技能怎么写
洛克王国宠物大全
十种最好吃的饺子馅
红烧鲤鱼的家常做法
云顶之奕怎么玩
猜你喜欢
耳朵里流黄水怎么回事
缓解压力的方法
唇炎的治疗方法
油酥饼的家常做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
芋头怎么做好吃
手机赚钱方法
艾叶粑粑的家常做法
函数的表示方法
末影人怎么打