猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭画中画
2026-05-05 05:31:55
1、第一步:打开iPhone13的“设置”,再选择“通用”进入,如图。
2、第二步:在通用中,选择“画中画”进入,如图。
3、第三步:在画中画界面关闭“自动开启画中画”即可,如图。
相关推荐
iPhone12怎么关闭通知
阅读量:80
iPhone手机怎么设置截图快捷键
阅读量:84
iPhone12pro怎样启动智能反转功能
阅读量:194
苹果11控制中心怎么调出来
阅读量:37
苹果手机语音控制如何设置自定命令
阅读量:35
猜你喜欢
怎么看五行
百雀羚面膜怎么样
吊兰怎么养
怎么编辑视频
你怎么这么好看
小芋头怎么做好吃
怎么定位苹果手机位置
怎么去火
咳嗽怎么治
甜菜根怎么吃
猜你喜欢
practise怎么读
肩膀痛怎么办
热带鱼怎么养
中华草龟怎么养
孕妇过敏怎么办
粽叶怎么煮
火腿肠怎么做好吃
卤味怎么做
拌面怎么做
鸽子汤怎么炖