猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
2026-05-07 16:12:38
1、先打开手机点击进入设置,在设置页面点击进入辅助功能,在该页面点击快捷启动与手势。
2、在快捷启动与手势页面点击最下方的隔空手势。
3、在智慧感知页面点击开启注视屏幕不熄屏即可。
相关推荐
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:143
如何设置华为手机检测到眼睛时屏幕就会亮
阅读量:51
华为手机看一眼屏幕就亮
阅读量:161
华为mate40怎么关闭注视亮屏
阅读量:65
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:102
猜你喜欢
汾酒价格表和图片大全
带鱼怎么做好吃又简单
会意字大全
去痣的最好方法
豪车标志图片大全
去皱方法
鸽子图片大全大图
你看起来很好吃中文版
怎么领结婚证
wps怎么设置页码
猜你喜欢
华为手机价格大全
肾虚的调理方法
脱毛方法
电子表格求和方法
蒸面条的家常做法
abcc式的词语大全
腰椎滑脱怎么治疗
怎么走出失恋
消除眼袋的方法
荔枝酒的酿制方法