猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么激活?
2026-04-22 05:45:00
1、
点击医保电子凭证
进入APP,搜索并点击医保电子凭证。
2、
点击发信息
之后点击发信息。
3、
点击激活凭证
点击医保凭证,再点击激活凭证即可。
相关推荐
医保电子凭证怎么激活
阅读量:180
在手机上如何激活社保卡
阅读量:168
国家医保服务平台app激活电子医保凭证流程
阅读量:77
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:167
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:57
猜你喜欢
莆田旅游攻略
乔丹简介
词语搭配大全
苹果牛奶减肥法
薄一波简介
梵净山旅游攻略
玛丽黛佳怎么样
西双版纳旅游攻略
荷叶茶怎么喝才减肥
蚊子咬了怎么消肿
猜你喜欢
尸体派对攻略
一周减肥计划
站立减肥
减肥药有效果吗
左旋肉碱减肥
古墓丽影8攻略
红烧鲶鱼
怎么去死皮
完全攻略手册
自助游攻略