猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博推送我可能感兴趣的内容怎么关闭
2026-04-21 21:39:34
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击推送通知设置。
3、之后将推送我可能感兴趣的内容的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了推送我可能感兴趣的内容。
相关推荐
微博怎么创建新鲜事
阅读量:31
新浪微博上怎么转发消息并且@好友
阅读量:137
微博如何关闭内容推荐
阅读量:66
微博如何提高消费偏好
阅读量:48
微博认证怎么申请?
阅读量:164
猜你喜欢
罗生门是什么意思
如何计提坏账准备
刷机包下载后怎么用
家庭与生活报
荔浦生活网
对待生活的态度
如何腌制酸菜
小孩玩的泡泡水怎么做
秀色可餐是什么意思
怎么让自己变漂亮
猜你喜欢
幼儿便秘怎么调理
黑龙江工程学院怎么样
女人心情不好怎么办
从零开始的异世界生活动漫
平安易贷怎么样
如何做到心如止水
红糖是怎么做出来的
生活麻辣烫
cpu是什么
丽江到泸沽湖怎么走