猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启锁定保护功能
2026-04-29 18:19:11
1、打开抖音首页。
2、选择底部菜单最右侧的“我”的选项。
3、选择右上角横线按钮。
4、选择设置。
5、点击账号与安全。
6、点击抖音安全中心。
7、点击锁定保护。
8、点击开启锁定保护即可。
相关推荐
抖音如何将作品设为私密?
阅读量:108
抖音如何能快速涨粉到1000
阅读量:93
去演怎么上传素材
阅读量:40
抖音如何点赞,如何取消点赞
阅读量:42
抖音如何更换主页背景图片?
阅读量:185
猜你喜欢
什么歌好听
志同道合是什么意思
三伏天从什么时候开始
朝圣是什么意思
磁共振检查什么
可转债是什么意思
什么是云计算
鸡精是什么做的
今天什么节
嫡系是什么意思
猜你喜欢
圆周率是什么
龙和什么生肖最配
荷花什么时候开
acrylic是什么面料
犹豫的近义词是什么
长沙有什么好玩的地方
73年属什么生肖
1921年属什么生肖
嘉字五行属什么
营长是什么军衔