猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机在哪设置更改时间?
2026-04-24 03:58:32
1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入系统和更新选项。
2、选择下方的日期和时间的选项。
3、将下方的自动设置功能关闭。
4、选择下方的时间选项。
5、更改手机时间后,点击确定即可。
相关推荐
华为手机唤醒功能怎么设置
阅读量:144
华为mate50怎么设置桌面小组件
阅读量:128
华为 mate40pro怎么启用双时钟
阅读量:68
华为mate40pro时间怎么设置?
阅读量:37
华为P60怎么设置桌面天气
阅读量:163
猜你喜欢
小米手机怎么截图
鲨鱼怎么做好吃
睢怎么读
生蚝怎么打开
360随身wifi怎么用
怎么折千纸鹤
电动车怎么骑
水银温度计打碎了怎么处理
尿酸高怎么治疗
房颤是怎么回事
猜你喜欢
怎么考教师资格证
pornhub怎么看
those怎么读
怎么删除
怎么把照片变成漫画
煮面条怎么做好吃
社保编号怎么查
怎么破解qq空间访问权限
怎么设置电脑密码
奶酪怎么吃