猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不让抖音使用手机流量应该如何设置
2026-04-22 14:29:44
1、首先进入到手机的【设置】页面中,找到并点击【抖音】图标进入
2、然后点击【无线数据】选项
3、接着在页面中勾选【无线局域网】选项
这样设置以后,打开抖音就不会使用手机流量了,如图:
相关推荐
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:60
如何设置抖音不使用流量
阅读量:145
小米手机怎么禁止抖音短视频使用数据流量
阅读量:167
小米手机怎么设置禁止抖音使用数据流量?
阅读量:130
怎么设置抖音不使用流量
阅读量:63
猜你喜欢
gain是什么意思
格力空调e享是什么意思
富含维生素e的食物
candy什么意思
维生素b12缺乏症
impossible是什么意思
一叶知秋什么意思
海参养殖
维生素a的作用和功效
曼妥思是什么
猜你喜欢
破鞋是什么意思
酸辣白菜的腌制方法
什么是硬盘
什么是国防生
香椿是什么
复合维生素b的作用
assistant是什么意思
北京的别称是什么
觊觎什么意思
农历十月初一是什么节