猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年手机办理退税操作流程
2026-05-06 13:06:20
1、打开个人所得税app,在个人中心点击添加银行卡。
2、然后在首页找到综合所得年度汇算,点击打开。
3、之后进入标准申报页面,填写资料点击申请退税即可。
相关推荐
胡麻籽的选购方法
阅读量:135
论装修是先做水电还是先砌墙?
阅读量:36
三八节,单位给女员工发什么福利?
阅读量:98
珠海游玩必去的几个地方?
阅读量:45
怀孕32周前没有做胎心监护,对分娩有影响吗?
阅读量:82
猜你喜欢
问道攻略
纸飞机怎么折飞得久
越南旅游景点
经期可以喝茶吗
东太行景区
华东五市旅游
手机反应慢怎么解决
皮蛋豆腐凉拌的做法
得了痤疮怎么办
伊朗旅游
猜你喜欢
凉拌牛肉的做法
溜溜球怎么绑
孕妇可以吃什么零食
鹣鲽怎么读
欧睿宇邦橱柜怎么样
巽寮湾旅游攻略
重庆旅游
魔域怎么开三宠
旅游感想
怎么可以祛斑