猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置电池电量百分比显示在电池图标外?
2026-04-23 06:11:39
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【电池】。
2、进入到【电池】中,点击【电量百分比显示方式】。
3、在【电量百分比显示方式】内,点击选择【电池图标外】即可。
相关推荐
手机电池电量百分比显示方式在电池图标内或外
阅读量:185
oppo手机电量怎么设置到电池图标外面
阅读量:105
oppo手机电池显示百分比怎么设置
阅读量:132
vivo手机如何显示电量百分比?
阅读量:51
新手机充满电后一般可以用多久?
阅读量:107
猜你喜欢
马蹄是什么
skype是什么意思
宝宝什么时候可以吃盐
二次元什么意思
什么是证券
约吗是什么意思
男人是什么
什么是失眠
跑路是什么意思
今晚开什么
猜你喜欢
金箔金命是什么意思
粘胶是什么面料
pick是什么意思
pa是什么材料
应运而生是什么意思
狐假虎威是什么意思
桂花什么时候开
什么人不用电
什么胶水粘塑料最好
健康管理师是干什么的