猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置动态壁纸 ?
2026-04-22 08:20:42
1、首先我们要打开手机里的设置,然后下滑点击墙纸选项 。
2、第二步 点击选取新的墙纸 ,选择想要设定的墙纸文件。然后选择设定 ,设定锁定屏幕 ,这样我们的动态壁纸就做出来了 。
相关推荐
苹果手机iPhone如何设置字体大小
阅读量:146
治疗癌症的特效药有哪些?4大食疗有效调理癌症
阅读量:161
iphone7 如何设置拒绝接听
阅读量:33
怎样经营夫妻感情才能天长地久
阅读量:28
苹果怎么调出手电筒
阅读量:141
猜你喜欢
太平洋中间是什么
dumpling是什么意思
高考600分什么概念
酸甜萝卜的腌制方法
什么水永远用不完
挑拨离间是什么意思
union是什么意思
able是什么意思
运动会稿件
什么叫中出
猜你喜欢
运动会加油稿800米
车标r是什么车
侵犯的近义词是什么
什么是异体字
感同身受什么意思
职业年金是什么意思
汤臣倍健维生素b族片
海藻糖是什么
党的最高纲领是什么
什么态度