猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么实名认证
2026-05-02 02:52:25
1、第一步,打开手机上的学习通,之后我们点击设置。
2、第二步,我们点击账号管理。
3、第三步,我们点击实名认证。
4、第四步,拍照身份证,之后输入姓名和身份证号,然后点击提交认证即可。
相关推荐
怎样才能摆脱月光
阅读量:192
奶茶店消费者有哪些购物心态?
阅读量:26
i厦门软件怎么查询普通话成绩
阅读量:72
江山江郎山,如同美女雄健瑰丽
阅读量:162
如何写好教学设计
阅读量:127
猜你喜欢
乘机的近义词
怎么看隐藏文件夹
意味深长的近义词
辽阔的近义词
屁股怎么瘦下来
小米手机怎么投屏到电视
笔记本蓝屏怎么解决
室内空气干燥怎么办
怎么搭配衣服好看
异地医保怎么办理
猜你喜欢
感冒可以吃什么水果
高声的近义词
五十岁女人发型
大写的二字怎么写
胆怯的近义词是什么
脸大适合什么发型
惊奇的近义词
电路图怎么看
营养不良怎么办
上海工艺美术博物馆