猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置手写识别速度
2026-05-02 10:37:22
1、在搜狗输入法主界面,点击右下角我的进入。
2、进入个人中心页面,点击设置进入。
3、在设置界面,打开手写设置进入。
4、进入手写设置界面,左右拉动滚动条至合适速度即可。
相关推荐
微信如何打开消息通知横幅显示呢?
阅读量:112
iPhone7手机如何设置手势密码?
阅读量:138
苹果13点击屏幕就亮怎么弄
阅读量:161
苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
阅读量:44
iPhone13手机单独设置App
阅读量:34
猜你喜欢
400米怎么跑
我的世界告示牌怎么做
洗碗机怎么画
微信的字体大小怎么调
工作职责怎么写
红警怎么联机
小狗吸尘器怎么样
我的世界怎么做地图
眼袋是怎么形成的
手上起小水泡是怎么回事
猜你喜欢
浴霸灯坏了怎么换
牙齿松动了怎么办
久盛地板怎么样
沁园饮水机怎么样
急用钱怎么办
眼睛飞蚊症怎么治疗
怎么画龙
一分五的利息怎么算
档案丢了怎么办
千奈美内衣怎么样