猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用音量键控制铃声
2026-04-29 17:13:39
1、在手机桌面点击设置。
2、在设置界面,打开声音与触感。
3、在声音与触感界面,开启用按钮调整。
4、这样就可以使用音量键控制铃声。
相关推荐
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:150
苹果如何将音量分开
阅读量:92
苹果音量调节怎么显示标识
阅读量:42
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:141
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:111
猜你喜欢
小米耳机怎么样
鸡脯肉怎么做好吃
苹果手机怎么下载小说
滑膜炎最佳治疗方法
淘宝昵称大全
锻炼方法
歌曲大全免费听
怎么人肉搜索
调查方法有哪些
家常汤的100种做法
猜你喜欢
电脑桌面锁屏怎么设置
投诉快递最狠的方法
草鱼怎么做好吃又简单
红烧黄鱼的家常做法
消肿的方法
专业大全
肛门湿疹怎么治疗
河蟹怎么做好吃
鸡腿怎么做好吃又简单
青春痘怎么去除