猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将截屏快捷键设置为长按HOME键
2026-04-22 07:55:20
1、点击设置图标。
2、进入设置界面。
3、点击更多设置。
4、点击手势及按键快捷方式。
5、点击截屏。
6、进入截屏界面,点击长按HOME键。
7、点击替换。
8、这样就设置成功了。
相关推荐
红米k40在哪里锁定应用
阅读量:40
红米手机怎么开启防闪烁模式
阅读量:108
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:82
小米12怎么升级智能助理
阅读量:59
小米手机防闪烁如何打开
阅读量:35
猜你喜欢
什么电脑好
improve是什么意思
肉狗养殖场
什么叫营销
以梦为马 不负韶华是什么意思
长跑运动员加油稿
灯下黑是什么意思
什么叫价值观
指日可待什么意思
轶是什么意思
猜你喜欢
亚洲青年运动会
树洞什么意思
你的降落伞是什么颜色
养精蓄锐是什么意思
注册公司需要什么资料
天若有情天亦老是什么意思
什么食物含维生素d
养殖业什么最好养
什么是光纤
waste是什么意思