猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置双拼输入方案
2026-04-27 10:17:54
1、点击搜狗工具栏的“主菜单”图标。
2、点击主菜单的“更多设置”功能按钮。
3、将输入习惯设置为双拼,点击“双拼方案设定”选项。
4、在双拼方案页面就可以设定“双拼下同时使用全拼”等方案了。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启双拼输入
阅读量:118
几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
阅读量:184
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:88
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
阅读量:165
百度输入法设置双拼输入
阅读量:108
猜你喜欢
札怎么读
wps怎么做ppt
苦菊怎么做好吃
alt怎么读
后视镜怎么调
我的世界漏斗怎么用
便血是怎么回事
土豆泥沙拉的做法
訾怎么读
衿怎么读
猜你喜欢
蒜泥怎么做
山竹怎么剥
车轮为什么是圆的
喜欢一个人怎么表白
各种小吃的做法大全
红心大战怎么玩
怎么做面包
麻花的家常做法和配方
紫甘蓝怎么做好吃
高马尾怎么扎好看