猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭华为P40的热点资讯推送?
2026-04-23 17:48:58
1、首先,进入手机【设置】,然后点击选项【通知】
2、然后点击弹窗的应用
3、最后有一个【允许通知】选项,点击右方的按钮关闭即可
相关推荐
华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
阅读量:115
华为mate30信息通知怎么设置
阅读量:192
华为手机怎么关闭新闻资讯
阅读量:149
荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
阅读量:113
华为影像生活怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
mg车怎么样
怎么治好青春痘
怎么隐藏qq等级
芙蓉镇旅游
罗圈腿怎么办
嵊泗列岛旅游攻略
陕西汉中旅游景点大全
唐县旅游景点
山西旅游景点大全
中山旅游攻略
猜你喜欢
武当山旅游攻略
仙桃旅游
咖啡种类及特点
出境旅游攻略
银川旅游景点
林肯mkz怎么样
西安培华学院怎么样
陶瓷是怎么做的
biangbiang面怎么打
龙门古镇旅游攻略