猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机最近使用过的快应用怎么删除?
2026-04-22 20:17:30
1、我们打开进入vivo手机的应用商城后,点击进入快应用选项;
2、进入页面,我们长按一个最近使用过的快应用;
3、展开的选项,我们点击删除;
4、最后在弹出的提示,点击确定删除该应用即可。
相关推荐
opporeno9pro手机应用使用时间怎么删除使用记录
阅读量:49
oppo手机隐私功能在哪里
阅读量:105
屏幕使用时间删除痕迹
阅读量:181
vivo浏览器怎么清空观看历史
阅读量:28
oppo怎样查手机使用痕迹记录
阅读量:40
猜你喜欢
红烧排骨怎么做
微信怎么@所有人
微信怎么删除好友
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
怎么做面包
脾虚湿气重怎么调理
山药的做法大全家常
一直打嗝怎么办
表格怎么做
为什么医生建议打二价
猜你喜欢
电脑分辨率怎么调
到底为什么都是我的错
下划线在键盘上怎么打
莲子怎么吃
为什么是他
陈晓旭为什么要出家
皮蛋瘦肉粥怎么做
我的世界发射器怎么做
怎么建微信群
淘宝店铺怎么开