猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30突然不显示步数了
2026-05-12 21:31:38
1、
打开服务卡片
右键打开运动健康,选择【服务卡片】选项。
2、
点击添加到桌面
在服务卡片页面,点击【添加到桌面】。
3、
添加并显示运动健康步数
添加运动健康服务卡片到桌面,显示运动健康步数。
相关推荐
华为P30如何在锁屏上显示步数?
阅读量:183
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:94
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:45
华为p30左下角步数怎么设置
阅读量:153
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:151
猜你喜欢
怎么练字又快又好
朋友圈说说心情短语
如何查询
104000元大写怎么写
我要旅游
南普陀寺旅游攻略
cad背景怎么变黑
如何设置呼叫转移
上海外滩旅游攻略
如何种菜
猜你喜欢
红枣泡水的功效与作用
嘴起泡了怎么快速消
黑龙江旅游攻略
怎么赠送好友qq会员
土地契税怎么算
西门子冰箱质量怎么样
如何做微商
蒜头鼻怎么变小
胡杨林在哪里
如何制表格基础教程