猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知栏隐藏蓝牙图标
2026-04-28 02:42:49
1、解锁手机屏幕,用手指从上往下滑
2、点击【笔】图标。
3、手指长按【蓝牙】图标
4、拖动蓝牙图标到隐藏区域
5、点击【完成】,这样通知栏的蓝牙图标就隐藏了
相关推荐
vivo手机右上角不显示蓝牙图标如何设置
阅读量:46
蓝牙通知区域去除去掉教程
阅读量:74
vivo手机右上角不显示蓝牙图标怎么办
阅读量:122
vivo手机右上角不显示蓝牙图标
阅读量:92
蓝牙如何设置不被发现
阅读量:129
猜你喜欢
烤鸡的做法
干锅包菜的做法
贝因美奶粉怎么样
靡怎么读
椒盐蘑菇的做法
牛肉炖柿子的家常做法
蚕豆的做法
攸怎么读
黑椒牛排的做法
斐怎么读
猜你喜欢
牛肉粉的做法
金针菇怎么做好吃
情况说明怎么写
红烧排骨做法
眸怎么读
猪骨汤的做法大全
姜汤的做法
荷叶饼的做法
蛋糕做法视频
伯伯的老婆怎么称呼