猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信闪退是什么原因
2026-05-19 04:06:06
1、微信经常闪退可能是积压数据太多的原因。打开设置,找到应用设置。
2、点击应用管理。
3、在应用管理界面找到微信。
4、点击右下方的清除数据就可以啦。
相关推荐
微信临时登录怎么解封
阅读量:151
微信如何找到投诉你的人?
阅读量:125
微信显示操作频繁怎么办?
阅读量:97
微信怎么联系人工客服?
阅读量:113
微信频繁加好友被限制怎么办
阅读量:193
猜你喜欢
手抖是怎么回事
咸鸭蛋怎么做
带状疱疹怎么治疗最快
银行余额调节表怎么做
元芳你怎么看下一句
高考怎么填志愿
钻石怎么画
蒹葭苍苍怎么读
怎么避孕
美素力奶粉怎么样
猜你喜欢
鼻窦炎怎么治疗
胃火旺怎么调理
电脑桌面怎么设置密码
牙齿过敏怎么治疗
毛血旺怎么做
celebrate怎么读
腊鸭腿怎么做好吃
存折密码忘了怎么办
怎么提高网速
中华草龟怎么养