猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通讯录怎么转移到新手机?
2026-04-24 09:09:58
方法一:打开手机设置,点击“iCloud”,关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iPhone上”,再打开通讯录按钮,点击“合并”即可,方法二:打开苹果恢复大师,选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,点击“通讯录”,等待软件扫描,勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:25
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:151
iphone13手机通讯录导入不出来怎么办
阅读量:159
iPhone怎么读取sim卡联系人
阅读量:77
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:176
猜你喜欢
如何查看电脑ip
温州属于哪里
中国式旅游
电脑如何分盘
如何和女生聊天
百莲凯产品怎么样
iphone怎么导入视频
优盘被写保护怎么解除
哪里回收茅台酒
淘宝主图视频怎么做
猜你喜欢
肚子胀气如何快速消除
如何营销
拉萨旅游线路
电脑双系统怎么安装
如何招商
乒乓球胶皮怎么粘
楠溪江在哪里
苹果手机如何连接电脑
小音箱怎么连接电脑
qq头像怎么改