猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加10Pro如何开启横屏防误触
2026-05-01 05:36:46
1、进入手机桌面上,点击设置进入。
2、在设置界面,点击其他设置进入。
3、进入其他设置界面,点击系统导航方式进入。
4、在系统导航方式界面, 打开横屏防误触开关即可。
相关推荐
一加手机开启上滑手势防误触功能?
阅读量:123
一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭
阅读量:83
一加手机如何开启两侧滑动手势横屏防误触
阅读量:156
一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触
阅读量:96
一加AcePro怎么关闭按键触感
阅读量:130
猜你喜欢
江门旅游
红米note3怎么样
多少岁可以领结婚证
孕妇可以吃火锅吗
长白山旅游景点
云南腾冲旅游
郴州旅游景点
东北旅游
附近旅游景点
曲靖旅游
猜你喜欢
伊犁旅游
mdf文件怎么打开
乳清蛋白粉怎么吃
本命年可以结婚吗
体虚多汗怎么办
中国十大旅游城市
凉拌银耳的家常做法
女人安全期怎么算
野三坡景区
江西三清山旅游攻略