猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片拍照时间如何调整
2026-04-28 23:12:18
1、在手机中找到图库,打开一张拍摄的图片,点击图片右上方的圆圈中三个小点的图标。
2、在下拉菜单中点击调整日期与时间。
3、在调整日期与时间页面点击其他时间,然后点击右上角的调整就可以了。
相关推荐
苹果手机相机怎么设置拍照时间
阅读量:165
苹果手机照片显示日期时间怎么设置
阅读量:172
苹果手机照相如何显示时间?
阅读量:57
苹果手机拍照怎么显示日期时间
阅读量:185
苹果手机照片显示时间和地点怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
苦瓜减肥法
回民街美食攻略
决明子减肥
有氧减肥操
红烧鱼籽
红烧安康鱼
优盟油烟机怎么样
手机怎么赚钱兼职
粽子怎么保存
贵州荔波旅游攻略
猜你喜欢
如何搭配
喝咖啡能减肥吗
腾冲旅游攻略
洛阳师范学院怎么样
辐射1攻略
庶女攻略全文免费阅读女
龙门石窟旅游攻略
小说庶女攻略
裴元庆简介
腰椎管狭窄怎么锻炼