猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启开启小圆点代替home键
2026-05-02 21:58:51
1、首先点击“设置”选项,如下图。
2、接着点击“通用”选项,如下图。
3、然后找到“辅助功能”,如下图。
4、最后开启“assistiveTouch”,即可完成操作。
相关推荐
苹果iphone手机怎么设置小圆圈?
阅读量:100
如何正确认识千里之行始于足下
阅读量:93
苹果快速截屏的方法怎么设置
阅读量:136
苹果4S如何设置Assistive Touch
阅读量:155
iPhone小圆点怎么调出来
阅读量:26
猜你喜欢
股票怎么看k线
厚大司考怎么样
晚上睡不着怎么调理
时沙之瓶配方怎么获得
生活不止眼前的苟且
玉林师范学院怎么样
孕妇长痘痘怎么办
痰湿体质如何减肥
聚享游怎么赚钱快
1993年属鸡是什么命
猜你喜欢
妊娠期是什么意思
如何炖鸡好吃
医院如何取精
生活中的标志图片
专业不对口怎么找工作
小孩不吃奶怎么办
试客联盟怎么玩
人乳头瘤病毒是什么意思
手表链子怎么拆教程
喜欢的近义词是什么