猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iHour怎么更换首页背景图片
2026-04-21 23:09:54
1、打开iHour首页,点开右下角
个人页面
2、在页面左上方点开
设置
3、然后点开页面里的
首页背景图片
4、在下方弹出页面里点击
设置
5、然后进入手机相册选择照片上传,背景图片就更换成功了
相关推荐
小米手机息屏显示怎么关闭
阅读量:39
手机多看阅读如何设置显示章节名?
阅读量:145
怎样关闭讯飞输入法APP的智能推荐
阅读量:52
小米手机主题怎么下载
阅读量:105
mix4如何开启无线充电100w
阅读量:102
猜你喜欢
如何申请400电话
生活禅
怎么找话题和喜欢的人聊天
李老汉的性生生活
如何养鱼
fighting是什么意思
夏天如何防晒
杨光的快乐生活4
笔记本触摸屏怎么关
梦见自己怀孕了是什么意思
猜你喜欢
上海生活信息
生活的感悟
生活垃圾
长款大衣怎么搭配
东风风神h30怎么样
东鹏洁具怎么样
爱浪音响怎么样
is是什么意思
肝硬化早期怎么治疗
螳螂的生活习性