猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何对自己的屏幕进行缩放
2026-04-24 14:34:45
1、首先打开设置,点击“智能辅助”
2、点击“无障碍”,点击“放大手势”
3、点击开启“放大手势”,连续点击屏幕三下
4、通过两指张合进行屏幕缩放
5、总结如下
相关推荐
华为手机怎么调整显示大小
阅读量:61
华为手机屏幕缩放如何设置?
阅读量:147
华为手机怎样放大屏幕
阅读量:102
华为手机屏幕缩放如何设置
阅读量:159
华为手机怎么缩小屏幕
阅读量:167
猜你喜欢
红薯粉怎么做好吃
奥特曼大全
卤面的家常做法
方法的近义词
美的冰箱质量怎么样
凉拌茄子的家常做法
绿豆芽怎么炒好吃
jeep指南者怎么样
怎么除口臭
冠心病的治疗方法
猜你喜欢
板栗怎么煮好吃
与子乱小说大全
交通标志图片大全
汽车购置税怎么计算
切糕好吃吗
手心热是怎么回事
惊喜用英文怎么说
金华火腿的家常做法
课题研究方法
倒车雷达怎么安装