猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16如何切换系统语言
2026-04-23 23:00:46
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在弹出来的界面中,点击【语言与地区】选项。
3、在弹出来的界面中,点击【添加语言】,选择系统语言即可。
相关推荐
ios16如何切换系统语言
阅读量:85
怎样将苹果手机设置成英文
阅读量:84
ios16怎么切换系统语言?
阅读量:91
iPhone如何将系统语言设置为英语?
阅读量:41
ios16系统语言在哪里里切换
阅读量:27
猜你喜欢
盐煎肉的家常做法
啤酒鸭做法
排卵期怎么算
头发怎么能长
多宝鱼的做法
黄骨鱼的做法
唳怎么读音
冻豆腐的做法大全
芫荽怎么读
煎茄子的家常做法
猜你喜欢
酸辣土豆丝的家常做法
山药怎么做好吃
怎么申请信用卡
牛排酱汁的做法
牛肉炖柿子的做法
樱桃肉的家常做法
兔肉怎么做好吃
带鱼怎么做
焱怎么读
嘴巴上火起泡怎么快速消除