猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的自动系统更新功能怎么开启?
2026-04-28 08:24:33
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【系统和更新】选项。
2、进入到【系统和更新】中,点击【开发人员选项】。
3、进入【开发人员选项】后,点击【自动系统更新】后的开关即可。
相关推荐
手机系统应用自动更新怎么开启
阅读量:191
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:25
如何开启手机的自动更新系统
阅读量:115
禁止手机系统自动更新怎么设置
阅读量:161
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:112
猜你喜欢
鬼子姜的腌制方法
回家的路很长什么歌
运动服
日皮是什么意思
drawing是什么意思
厦门有什么好玩的地方
小暑是什么意思
卡农是什么
维生素d缺乏症
启蒙是什么意思
猜你喜欢
什么是爱情观
老年人喝什么奶粉好
什么是唯物辩证法
北京的别称是什么
狗带是什么意思
小龙虾养殖
什么是玻璃钢
癫痫病是什么引起的
云淡风轻是什么意思
什么是媒体