猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS15通知栏怎么快捷关闭通知
2026-04-27 13:12:10
1、如下图所示的通知,先选中捧艳眠需要关醒泰闭的通知消肺亲息,从右向左滑动
2、点击“选项”
3、点击“关闭”后面的按钮
4、这样这条消息即可快速关闭了,如下图所示
相关推荐
苹果手机信号不好是什么原因
阅读量:62
苹果手机怎么开启网络自动选择
阅读量:181
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:177
苹果12怎么调节指针大小?
阅读量:85
苹果iphone手机玩游戏电池发热耗电快怎么办?
阅读量:54
猜你喜欢
电脑小键盘怎么解锁
记忆力衰退怎么办
酷狗歌词怎么下载
脸上很油怎么办
微软输入法怎么卸载
重装系统会怎么样
旅游区规划
迷路怎么办
小孩经常发烧怎么办
末影之地传送门怎么做
猜你喜欢
怎么在家里赚钱
扬州旅游景点攻略
在农村怎么赚钱
威海旅游必去景点
全面质量管理的特点
婴儿几个月可以竖抱
峨眉山旅游攻略
西沙群岛旅游报价
乌镇西栅景区
怎么说话幽默