猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何开启朋友消息提醒功能?
2026-04-22 13:16:51
1、点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。
4、然后点击通用。
5、接着点击新消息通知。
6、最后点击开启朋友消息提醒开关就可以了。
相关推荐
支付宝蚂蚁庄园怎么雇佣小鸡?
阅读量:41
支付宝蚂蚁森林怎么隐藏能量球
阅读量:156
蚂蚁庄园如何关闭饲料产出提醒设置
阅读量:118
支付宝蚂蚁庄园怎么获得四周年限定装扮
阅读量:126
怎么使用淘宝中的天猫农场
阅读量:108
猜你喜欢
怎么减肥最有效
打印机墨盒怎么装
中间点怎么打
干虾怎么做好吃
微信图片过期怎么恢复
政务信息怎么写
电信信号怎么样
大地保险车险怎么样
猫拉稀怎么办
手机中毒怎么办
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么繁殖
多肉植物怎么种
高尔夫怎么样
怎么卸载显卡驱动
百日咳怎么治疗
助学贷款怎么还
介绍信怎么写
怎么设置电脑不休眠
怎么创qq号
移动wifi怎么用