猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机图标怎么缩小
2026-04-24 12:24:57
1、在主屏幕页面双指捏合屏幕或在空白处长按屏幕。
2、点击“桌面设置”。
3、选择“桌面布局”。
4、将图标大小改为5*5或5*6。
5、回到桌面,可以发现图标变小。
相关推荐
华为mate10桌面图标如何变大?
阅读量:194
华为手机怎样将电量百分比放在图标内
阅读量:179
华为手机如何设置图标大小
阅读量:101
华为p50pro怎么设置自动锁屏
阅读量:153
荣耀50pro怎么设置应用角标?
阅读量:179
猜你喜欢
外埠是什么意思
erp是什么意思
微创手术是什么意思
平静的意思
恩施有什么好玩的地方
什么是4s
买什么电视好
益力多有什么好处
春花秋月的意思
什么是创新型国家
猜你喜欢
什么去痘印
倾轧什么意思
去健身房穿什么衣服
琉璃是什么意思
芳菲的意思
湮没的意思
倾巢而出的意思
跳槽是什么意思
爱迪生都发明了什么
应和的意思