猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为去掉app的小红点
2026-05-18 20:46:27
1、在华为手机桌面上,依次点击设置-通知选项进入。
2、进入通知界面,点击桌面图标角标选项进入。
3、在桌面图标角标界面,将全部开关关闭即可。
相关推荐
华为怎么将app上的小红点去除?
阅读量:122
华为浏览器如何关闭自带广告
阅读量:165
华为天气里的广告如何关闭
阅读量:177
华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程
阅读量:84
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:21
猜你喜欢
豇怎么读
日食是怎么形成的
脚后跟痛是怎么回事
商业计划书怎么写
日本豆腐怎么做好吃
宠物兔子怎么养
怎么更改电脑开机密码
肇事逃逸怎么处罚
vpn怎么设置
营业执照怎么年检
猜你喜欢
excel折线图怎么做
股票k线怎么看
苹果手机怎么改铃声
柯迪亚克怎么样
衣服染色了怎么办
ps怎么复制图层
老咳嗽怎么办
美瞳怎么戴
凉席怎么洗
男生吃避孕药会怎么样