猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022支付宝扫福字在哪里扫?
2026-04-24 09:50:56
1、第一步,用户打开支付宝软件界面,点击顶部的支付宝扫福字活动。
2、第二步,在扫福字活动界面,点击这里的扫描福卡,打开摄像头,对着福字拍摄即可。
3、第三步,系统会出现获得福卡的通知。
相关推荐
支付宝怎么集五福步骤
阅读量:95
支付宝五福怎么扫
阅读量:76
支付宝集五福在哪里打开
阅读量:50
支付宝怎么扫福得福卡
阅读量:62
支付宝集五福怎么提现
阅读量:165
猜你喜欢
怎么写诗歌
作业写不完怎么办
双下巴怎么办
脸色发黄怎么办
红曲米怎么吃
cydia怎么用
怎么看mac地址
微信在电脑上怎么登陆
短裤英文怎么写
写小说怎么赚钱
猜你喜欢
年羹尧怎么死的
睾丸下垂怎么回事
怎么做葡萄酒
苹果铃声怎么下载
你的繁体字怎么写
帝豪怎么样
晒黑怎么办
车载导航怎么升级
江苏科技大学怎么样
皮肤有红血丝怎么办