猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30微信扬声器怎么打开
2026-04-28 11:33:29
1、进入到微信首页,点击底部“我”。
2、进入我的页面,点击页面“设置”。
3、进入设置页面,点击页面“聊天”。
4、进入聊天设置,关闭“使用听筒播放语音”右侧开关按钮,即可打开扬声器。
相关推荐
华为手机免提模式在哪里设置
阅读量:81
华为手机怎么调试媒体音量
阅读量:111
华为mate30声音怎么调
阅读量:116
华为手机如何调节音量
阅读量:57
华为手机微信没有提示音是怎么回事
阅读量:52
猜你喜欢
什么是中成药
白头发是什么原因
梦见杀人是什么意思
系统镜像是什么
什么人不能吃枸杞
motor是什么意思
骉是什么意思
种生基是什么意思
1966年是什么命
火字旁的有什么字
猜你喜欢
绿化率是什么意思
眼皮浮肿是什么原因
默契是什么意思
利润率等于什么
83年属什么的
什么的池塘
庚子年是什么意思
kcal是什么单位
入珠是什么意思
of course是什么意思