猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样开启一键锁屏呢?
2026-04-29 16:39:44
1、第一步、在手机设置中点击【便捷工具】选项。
2、第二步、点击【悬浮球】选项。
3、第三步、在手势操作中点击【单击】。
4、第四步、将操作功能选择为【锁屏】即可。
相关推荐
oppo手机一键锁屏在哪里
阅读量:29
oppo自带一键锁屏在哪里打开
阅读量:60
oppo一键锁屏怎么放在桌面
阅读量:73
oppo原装一键锁屏
阅读量:22
oppo手机设置一键锁屏的方法
阅读量:75
猜你喜欢
彩虹是怎么形成的
燕麦片怎么吃
菖蒲怎么读
叻怎么读
啤酒肚怎么减最快
钰怎么读音
电脑为什么会自动关机
澄怎么读
任正非次女为什么姓姚
慈姑的做法
猜你喜欢
春天用英语怎么说
carrot怎么读
上诉状怎么写
电脑怎么调亮度
畸胎瘤是怎么形成的
猪肉饺子馅的做法
鸡肉的做法大全家常
陈玉楼为什么去献王墓
脸痒是怎么回事
喉咙痒咳嗽怎么办