猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
p20怎么切多窗口
2026-04-23 01:47:20
1、打开手机设置,选择“智能辅助”。
2、点击“手势控制”。
3、点击“分屏手势”。
4、进入页面后可以看到启动分屏的引导,再将“分屏手势”开关打开即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为P20手机如何开启智慧多窗?
阅读量:97
华为切换屏幕设置方法
阅读量:84
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:74
华为P20手机如何关闭智慧多窗应用栏?
阅读量:147
华为p20怎样清理窗口
阅读量:139
猜你喜欢
蒸蛋怎么做
桓怎么读
朱茵和周星驰为什么分手
sarah怎么读
胆固醇高是怎么回事
上升星座怎么算
试管婴儿怎么做的全过程
苹果怎么设置铃声
小星星怎么折
兔子肉怎么做好吃
猜你喜欢
无水蛋糕的做法
小学生十万个为什么
薯条怎么做
为什么会长白头发
天麻怎么吃效果最好
毓怎么读
发际线高怎么改善
java怎么读
纨怎么读
微信怎么注销账号