猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消抖音专注模式下画中画设置?
2026-04-25 08:21:31
1、在抖音/个人中心页面,选择右上角【三】选项。
2、在菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【播放设置】选项。
4、在播放设置页面,关闭【专注模式下退出抖音,开启画中画】设置。
相关推荐
抖音怎么关闭画中画
阅读量:80
抖音怎么设置应用分屏
阅读量:100
抖音画中画功能使用方法
阅读量:105
抖音视频怎么显示搜索关键词
阅读量:52
抖音如何禁止同步视频到头条等平台?
阅读量:135
猜你喜欢
什么是人妖
government是什么意思
维生素e乳的作用
农保是什么
胰腺炎的症状是什么
波澜不惊是什么意思
墨兰的养殖方法
婴儿爽身粉什么牌子好
深邃是什么意思
正确的提肛运动图解
猜你喜欢
角膜炎用什么药
诸事不宜什么意思
什么是两会
襁褓是什么意思
8月15是什么节日
始乱终弃是什么意思
fold是什么意思
糖醋萝卜的腌制方法
ip65是什么意思
补办银行卡需要什么