猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机怎么打开5g网络
2026-05-03 03:39:45
1、在设置界面中,点击移动网络。
2、在移动网络界面中,点击移动数据。
3、在移动数据界面中,点击网络模式。
4、在网络模式选项中,选择5G并点击即可开启
相关推荐
华为鸿蒙系统图标下横线怎么去掉
阅读量:103
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:145
华为mate40怎么开启5g
阅读量:25
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:50
华为服务号页面怎么设置
阅读量:138
猜你喜欢
眼睛充血怎么治疗
有狐臭怎么办
手滛过度怎么调理好
我爱过几个人怎么还不够
我的世界蜜蜂怎么养
冰淇淋怎么做
转账支票怎么填写
pdf怎么转换成ppt
加油用英语怎么说
爱心怎么剪
猜你喜欢
poor怎么读
足光散治脚气怎么样
避孕药吃多了会怎么样
脚注怎么加
火锅怎么做
冻疮痒怎么办
白色糠疹怎么治疗
怎么做可乐鸡翅
无线路由器怎么改密码
耘怎么组词