猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表nfc功能怎样开启
2026-05-04 23:55:37
1、打开手表主屏幕,点击【设置】,进入【手表设置】。
2、找到【NFC开启】即可。
1、打开手表主屏幕,点击【设置】,进入【手表设置】。
2、找到【NFC开启】即可。
相关推荐
华为手表如何添加nfc门禁卡
阅读量:186
华为手表如何开启nfc功能
阅读量:43
华为手表nfc功能如何使用?
阅读量:168
华为手表怎么开启nfc
阅读量:131
华为手表nfc怎么复制门禁卡
阅读量:50
猜你喜欢
小兔子怎么画
干锅鱼的做法
卤豆腐的做法
烫面蒸饺的做法
重庆小面做法
箴怎么读
白菜粉丝的做法
醪糟汤的做法
王者荣耀怎么玩
mr先生英文怎么读
猜你喜欢
曳怎么读
大闸蟹清蒸做法步骤
提拉米苏蛋糕的做法
拉面的做法和配方
西米露做法
血旺的家常做法
榴莲披萨的做法
豆花的做法
生板栗怎么去皮最快
泡椒田鸡的做法