猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信功能?
2026-04-29 10:38:04
1、打开抖音,选择右下方的“我”,点击右上角的“三”图标
2、点击“设置”
3、点击“隐私设置”
4、选择“谁可以私信我”
5、选择“关闭”,设置完成。
相关推荐
抖音不想让一个人看到如何设置?
阅读量:57
抖音如何设置所有人可以给我发消息
阅读量:143
抖音怎么关闭保存登录信息
阅读量:82
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:43
怎么关闭抖音的私信功能?
阅读量:77
猜你喜欢
佛手柑怎么吃
青蟹怎么保存
上课走神怎么办
饺子馅怎么做好吃
咳嗽怎么办
京东分期付款怎么弄
simon怎么读
qq怎么看特别关心我的人
蛏子怎么洗
月经量少怎么调理
猜你喜欢
肩周炎怎么治
火龙果怎么切
网线怎么接
糖醋里脊怎么做
孕妇肚皮痒是怎么回事
比瑞吉狗粮怎么样
糖醋排骨怎么做好吃
怎么开车
青木瓜怎么吃
芋圆怎么做