猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么限制玩游戏的时间?
2026-04-23 20:02:16
1、首先打开手机,然后打开手机中的设置。
2、点击设置中的屏幕使用时间,点击应用限额。
3、输入手机密码,点击添加限额,选择游戏,点击添加。
4、然后再设置时间就可以在手机上限制玩游戏的时间了。
相关推荐
在软件中如何设置青少年模式?
阅读量:97
手机怎么设置不能玩游戏
阅读量:127
怎么限制孩子玩游戏的时间?
阅读量:28
oppo限制孩子玩手机时间设置方法
阅读量:195
如何防止孩子沉迷玩手机游戏
阅读量:173
猜你喜欢
怎么样变白
怎么注销qq号
大姨妈来了肚子痛怎么办
我的世界怎么找到村庄
打印机色带怎么换
烙饼怎么做
农行k宝密码忘了怎么办
用手机怎么赚钱
家里无酵母怎么发面
西铁城手表怎么样
猜你喜欢
电流麦怎么解决
ps怎么保存
胃不好怎么调理
眼睛红血丝是怎么回事
麻酱怎么调
引言怎么写
七个月宝宝拉肚子怎么办
lolfps低怎么办
新车购置税怎么算
眼睛周围长脂肪粒怎么办